FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
"И у меня есть, что забыть"


     13 февраля 2011 года в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева состоялся творческий вечер поэтессы Ирины Алексеевой.
     Ирина Алексеева родилась в Челябинске. Окончила Ленинградский электротехнический  институт и аспирантуру в Москве по специальности «физическая электроника». Член Союза писателей России. Автор поэтических сборников «Спор с тишиной» (1995), «Оставшимся на перроне» (1997), «Случайный повод» (1999), «Песни в темноте» (2002), и др. Её стихи , очерки и эссе публиковались в журналах и альманахах. Песни на её стихи звучат на волнах различных радиостанций. В 1995 году на конкурсе поэзии в Санкт-Петербурге стихи Ирины Алексеевой вошли в число победивших. За публикации 2001 года журнал «Юность» присудил ей премию имени Владимира Соколова.
      Поэтическому слову Ирины Алексеевой невозможно не верить. Её стихи – это исповедь человека, пережившего много счастливых и горьких мгновений, не огрубевшего, чутко реагирующего на чужую боль, полного мудрого понимания всей сложности, а зачастую несправедливости жизни. В программе творческого вечера «И у меня есть, что забыть…» звучали стихи в исполнении автора, обладающие отличительной чертой – песенным звучанием. Композитор Ольга Штакк (г. Москва), курские барды Алина Пастухова, Сергей Князь исполнили песни на стихи поэтессы. Доверительная интонация стихотворений Ирины Алексеевой  не оставила равнодушными всех, кто познакомился с её творчеством.
  На творческий вечер были приглашены учащиеся школ, студенты высших и средних учебных заведений, пользователи библиотеки, творческая интеллигенция.
qwqw

 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2022 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна